Лечение геморроя

Геморрой – деликатная проблема со здоровьем, которой в равной степени подвержены и мужчины, и женщины (особенно в послеродовой период). Острое проявление болезни способно существенно снизить качество жизни.

Вылечить геморрой? Легко! С помощью специалистов МЦ «Диагност Плюс»!

Наш медицинский центр предлагает лечение геморроя с помощью самых современных методик и привлечением новейшей аппаратуры, отвечающей последнему слову техники. Все необходимые манипуляции проводятся врачами высшей категории, со стажем работы более 10 лет. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому пациенту и выбор эффективной тактики лечения.

При лечении применяется как консервативный метод лечения (заключается в использовании медикаментозных препаратов системного и местного действия и применяется на начальных стадиях болезни), так и малоинвазивный (безоперационные процедуры, которые по своей эффективности не уступают методам оперативного вмешательства: лигирование латексными кольцами, электрокоагуляция, радиохирургические методы).

Для диагностики данного заболевания и при первых признаках дискомфорта первым делом необходимо получить консультацию врача хирурга-проктолога, так как геморрой несложно диагностировать при обычном пальцевом исследовании. Для выявления внутренних геморроидальных узлов может быть проведена ректороманоскопия, которая так же необходима для исключения риска развития онкологической патологии.

Очень важно помнить, что лечение геморроя нужно доверить только профессионалам. Не стоит запускать эту болезнь или заниматься самолечением.