Ректороманоскопия

Ректороманоскопия или ректоскопия — это метод эндоскопического обследования прямой кишки и дистального отдела сигмовидной кишки путем осмотра их внутренней поверхности с помощью ректороманоскопа, введенного через задний проход.

Ректоскопия -это наиболее распространенный, точный и достоверный метод исследования прямой кишки и дистального отдела сигмовидной кишки. В практике колопроктолога ректороманоскопия является обязательным компонентом каждого проктологического исследования.

Рекомендуется данная процедура при болях в области заднего прохода, выделения из него крови, слизи или гноя, нарушения стула (запоры, поносы), подозрение на заболевание прямой кишки.

Но так же имеются противопоказания, при некоторых заболеваниях и состояниях исследование откладывается на некоторое время.

В качестве профилактической меры по ранней диагностике злокачественных новообразований прямой кишки, людям после 50 лет рекомендуется проводить ректоскопию один раз в год.

В первую очередь данное проктологическое исследование очень информативно. Врач, проводящий процедуру, получает возможность тщательного визуального осмотра внутренней поверхности кишки, при котором заметны даже незначительные и мелкие патологии. Кроме того, осуществляется ректороманоскопия, как и колоноскопия без боли и ощутимого дискомфорта.

Качество исследования зависит от профессионализма врача и уровня оборудования. В медицинском центре «Диагност Плюс» работают лучшие специалисты в этой области. Используются высокоточные ректоскопы. Это позволяет гарантировать безопасность, эффективность и безболезненность процедуры.

Флебология в Геленджике
Статья

Флебология

Одними из самых распространенных заболеваний человека в современном мире считаются

Читать...