Инсеминация

Инсеминация (ИИСМ) – называют процесс осеменения, который позволяет зачать ребенка, если по каким-либо причинам естественное оплодотворение невозможно.

Согласно статистике, при прохождении внутриматочной инсеминации, каждая третья женщина может познать радость материнства.

Бесплодие может быть связанно с эндокринным состоянием женщины, с непроходимостью маточных труб, на фоне гинекологических патологий, мужскими половыми проблемами и рядом других причин. И, при затруднении зачатия малыша, можно применить искусственную инсеминацию — ввод спермы супруга или донора в матку женщине. Этот процесс помогает сперме пройти трудные участки и попасть половым клеткам в матку для наступления беременности.

Как проходит процедура оплодотворения?

Для процесса инсеменации используют тонкий катетер, который вводят в полость матки в момент овуляции. Через трубочку катетера поступает сперма обработанная в лаборатории эмбриологами. Сама процедура длится всего несколько минут, не вызывая дискомфорта. Таким образом оплодотворение осуществляется в естественной среде. Примерно на 8-10 день, при благоприятных условиях, начинается развитие беременности из опустившегося плодного яйца.

Сколько попыток инсеминации можно делать и каковы шансы на успех?

Искусственную инсеминацию можно выполнять неограниченное количество раз, без риска для здоровья, если конечно нет особых противопоказаний у женщин на данную процедуру. Вероятность успешного оплодотворения зависит от нескольких факторов: тщательное обследование для выявления бесплодия и в некоторых случаях от количества попыток. Конечно стоит отметить, что отчаиваться не надо если с первого раза инсеминации беременность не наступит, надо пробовать еще, чем говорить о ее неэффективности.

Несмотря на простую и безопасную процедуру инсеминации, все же существуют противопоказания, при которых выполнять ее нельзя. И в этом способны разобраться только квалифицированные врачи, чтобы избежать проблем со здоровьем и не испортить женскую репродуктивную систему.

Врачи медицинского центра «Диагност Плюс» помогут людям, которые с нетерпением ждут долгожданной беременности. Большой опыт специалистов в данной сфере медицинских услуг, осчастливили не мало жителей Геленджика и округа. Приходите и Вы.

Брюшной тиф
Статья

Брюшной тиф

Брюшной тиф является острой кишечной инфекцией, возбудитель которой – высоковирулентная

Читать...