Вакцинация от гепатита А

Гепатит А, более известный как «желтуха», – опасная вирусная инфекция, поражающая клетки печени. В зоне риска оказываются люди с ослабленной иммунной системой, в том числе малыши, подростки, люди пожилого возраста.

Как передается гепатит А

Заражение «желтухой» происходит через любые поверхности, одежду и грязные руки. Особенно активны и опасны возбудители вируса, локализованные в водопроводных сетях. Гепатит А обладает высоким уровнем выживаемости. Он не погибает от воздействия агрессивных химических и физических факторов и может долго жить во внешней среде.

Профилактика гепатита А

Чтобы обезопасить себя и близких, необходима вакцинация. Современные препараты обеспечивают защиту пациента на срок до 20 лет. Причем происходит это не искусственным путем, а через внутренние ресурсы организма – антитела. Попадая в организм вакцинированного пациента, вирусный возбудитель встречает мощный отпор со стороны иммунной системы.

Где сделать прививку от гепатита А в Геленджике

В медицинском центре «Диагност Плюс» вакцинацию проводят опытные врачи, использующие качественные препараты. Чтобы сделать прививку взрослому, необходимо сначала записаться на консультацию к терапевту. Направление на вакцинацию ребенка выдает педиатр. Выбрать удобное время записи к «детским» и «взрослым» специалистам можно на нашем сайте.