Профилактика рака молочной железы

Один из самых распространенных видов онкологии у женщин – рак молочной железы.

Заболевания обнаруживают у женщин до 45 лет, им болеют более 1 миллиона человек!

В 95 % случаев рак излечивается на ранней стадии. Поэтому значение профилактики болезни нельзя переоценить! Каждая женщина должна знать, как уменьшить риск заболевания, какие рекомендации врачей соблюдать, как следить за состоянием груди.

Выполняя простые правила, можно избежать тяжелых последствий рака молочной железы, главное не пропустить начальные признаки и вовремя начать лечение. В таком случае прогнозы на полное выздоровление будут оптимистичными!

Ежемесячно (после менструации), а в идеале надо проводить осмотр груди. В 80% случаев опухоль женщина обнаруживает при самообследовании. Изменения в молочных железах, обнаруженные при самоосмотре, могут стать сигналом к неотложному посещению врача-маммолога:
• Припухлости и уплотнения, подозрительные узелки.
• Необъяснимые выделения из сосков, особенно, зеленоватые или кровянистые.
• Покрасневшая сморщенная кожа.
• Видоизменения в размерах и форме груди.
• Увеличенные лимфатические узлы.

Единственной профилактической мерой, с помощью которой можно выявить заболевания на ранних этапах развития является – сдача анализа крови!

Так же существует генетическая предрасположенность.

Эти и другие признаки более ли менее смущающие вас должны стать сигналом к непременному обращению к врачу онкологу-маммологу! Необходимо ежегодно проходить обследование, диагностику УЗИ, посещение специалиста, который, при необходимости направит на сдачу анализов. В медицинском центре “Диагност Плюс” ведут прием врачи онкологи высшей степени и с огромным багажом опыта и знаний в своем деле. Вам предложат максимально удобное время для прохождения УЗИ диагностики, без очередей и дополнительных затрат. Здоровье – это наше богатство, и вклад в него должен отражать ожидаемые результаты. Если вы заботитесь о своем здоровье – проходите профилактические обследования вовремя, это помогает выявлять заболевания на ранней стадии и делать дальнейшее лечение эффективным!